Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Презентация нового BMW M5 на Женевском автосалоне | Женева 2011

Кадры, которые сейчас демонстрируются, являются продуктом шпионской съемки или компьютерной ретуши, но о том какой будет техническая начинка будущих универсалов и спортседанов уже много что известно.

Главной задачей, над которой сегодня трудятся производители, это значительное снижение массы по сравнению с обычной «пятеркой».  У BMW М5 будут кузовные карбоновые элементы и алюминиевое шасси. Под капотом будет битурбомотор, объемом 4,4 литра и 555 лошадиных сил мощностью. По некоторым данным мотор могут форсировать до 577 сил.

В сравнении с предыдущим 507-сильным М5 новенький авто будет более мощным. Сниженная масса и новый мощный мотор должны сделать М5 быстрее: до 100 км/час он способен разогнаться всего за 4,4 сек. Прежняя версия разгонялась за 4,7 сек.

Согласно слухам новинка не получит роботизированную коробку с двумя сцеплениями, так как эта трансмиссия е сможет «переварить» 680 Нм крутящий момент двигателя. Как и Х6 М5 будет оснащен автоматической коробкой передач. Правда есть предположения, что за то время что осталось до запуска BMW адаптирует в серию «робот» для спорткара.

Предполагается, что М5 будет первой серийной BMW с керамическими тормозами. До сих пор подобные механизмы встречались лишь на таких суперкарах, как Nissan GT-R и Porsche 911. Их главным преимуществом является то, что после серии интенсивных торможений они не снижают своей эффективности и не страдают от перегрева.

На Женевском автосалоне в марте баварца представят прототип спортседана, который будет очень близкой версией серийного автомобиля. Окончательный вариант планируется представить во Франкфурте в сентябре текущего года.


А еще можете почитать лада гранта отзывы. Мир автомобилей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?