Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автошины и диски в интернет-магазине

Выбрать автомобильные шины и диски - это не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. От того какие вы купите колёсные диски и автошины зависит очень многое, в том числе и безопасность во время поездок. Автолюбителям часто бывает трудно разобраться во всех аббревиатурах и технических нюансах этого вопроса, тем не менее, нужно иметь хотя бы небольшое представление о них.

Внимание! Выбирая автошины, нужно обязательно обращать внимание на такие факторы, как марка автомобиля и условия, в которых этот автомобиль будет эксплуатироваться. Кроме этого, нужно учитывать стиль своего вождения и состояние дороги – будет это езда по асфальтированной поверхности, грунту или бездорожью.

Зимняя и летняя резина

Автомобильные шины, предназначенные для разных сезонов, отличаются друг от друга составом резины, из которой они были сделаны, конструкцией и некоторыми другими элементами. К примеру, при низких температурах резина, используемая для летних автошин, очень быстро теряет свою эластичность, что уменьшает сцепление с дорогой и увеличивает риск аварийных ситуаций.

Шины могут иметь следующую маркировку:

  1. «M+S» - Mud+Snow (грязь+снег). Такая маркировка используется для обозначения зимних и всесезонных покрышек, кроме того, её обычно ставят и на летние шины
  2. «AW» - Any weather (любая погода) – всесезонные шины. Всесезонные покрышки могут также обозначаться маркировкой «AS» - All Seasons (все сезоны)

Какие купить колёсные диски

Главным требованием к автомобильным дискам является прочность, так как именно колесу приходится выдерживать очень большие нагрузки. Другим важным требованием является невысокая масса. Это легко объясняется тем, что чем меньше будет масса колёс, тем выше будут такие характеристики, как управляемость, плавность хода, динамичность и другие. К примеру, если колёса станут легче на 1 кг, то можно будет перевозить на автомобиле груз на 60 кг больше.

Где купить диски и автошины

Приобрести автодиски и покрышки для своей машины сейчас не проблема особенно в таких крупных городах, как Москва. Кроме того, любые покрышки можно заказать через интернет-магазин. Каждый автолюбитель может выбрать для себя наиболее подходящий и удобный способ покупки атошин и дисков для своего автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?