Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Компактная Lancia Ypsilon возвращается | Женева 2011

Концерн Fiat в преддверии Женевского автошоу поделился подробностями предстоящей грандиозной премьеры: компактная Lancia Ypsilon возвращается в производственную гамму, однако в некоторых европеских странах она будет известна под другим именем – например, Великобритания будет знать ее под брендом Chrysler.

Под брендом Crysler новое поколение Lancia Ypsilon будет поставляться на рынки тех стран, где действует левостороннее движение. Глава альянса Chrysler и Fiat, Серджио Маркионне, не дает никаких пояснений такому решению, но ранее было заявление, из которого следует, что хэтчбек Ypsilon должен стать своеобразной ступенью на пути слияния американского и итальянского концернов.

Если судить по официальным фотографиям, то новая Lancia получилась довольно эмоциональной и экспрессивной. Хэтчбек сконструирован на универсальной компактной платформе Fiat и с европейским бестселлером Fiat 500 у них очень много общего. По словам конструкторов, Ypsilon будет существенно длиннее, так как значительно расширено пространство для пассажиров сзади и багажа.

Возможно, бестселлер поделится с новым концептом и своими моторами, но окончательно техническая информация будет рассекречена только после официальной премьеры на женевской выставке. Известно, что 09-литровый мотор фирменной итальянской системы TwinAir, 1,3-литровый дизельный и 1,2- литровый бензиновый. На июнь этого года намечено начало продаж хэтчбека в Европе.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?