Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тюнинг авто, установка обвесов

В настоящее время на городских дорогах можно встретить автомобили самых разных марок, однако очень мало транспортных средств выглядит по-настоящему оригинально. В большинстве своём автомобили похожи друг на друга, особенно если модель пользуется большой популярностью у автолюбителей.

Внешний тюнинг

Решение этой проблемы найдено уже достаточно давно. И этим решением является внешний тюнинг. Под тюнингом внешнего вида подразумевается изменение внешнего облика транспортного средства таким образом, чтобы он стал индивидуальным, необычным и неповторимым. Таким видом тюнинга обычно пользуются опытные автолюбители, а также уличные гонщики, которые стремятся любыми способами придать своему авто более оригинальный, а в некоторых случаях даже агрессивный, внешний облик.

Внешний тюнинг включает в себя такие операции как:

  • аэрография
  • установка дополнительных деталей
  • замена бамперов
  • стандартной оптики и так далее

Любые элементы внешнего тюнинга можно как комбинировать между собой, так и использовать по отдельности. Самое главное – это соблюдать меру, ведь слишком много элементов тюнинга только испортят облик автомобиля.

Установка аэродинамического обвеса

Одной из самых популярных операций, позволяющей добиться нужного результата с максимальной эффективностью, является установка аэродинамического обвеса.

Что представляет собой аэродинамический обвес? Под этим понятием подразумеваются различного вида накладки на кузов транспортного средства, которые позволяют сделать лучше аэродинамические качества автомобиля. Другими словами, автомобиль становится более обтекаемым.

Аэродинамический обвес прекрасно подходит для того, чтобы поведение автомобиля улучшилось на больших скоростях. Как именно он функционирует? Передний обвес бампера увеличивает прижимную силу автомобиля, а задний – мешают появлению завихрений потока воздуха за габаритом авто. Накладки на пороги делают меньше боковые завихрения во время поворотов. Спойлер прижимает к земле заднюю часть машины, действуя как антикрыло.

Установка аэродинамического обвеса – это отличный способ для самовыражения. Дизайном обвесов занимаются тюнинговые ателье, которые расположены в большинстве стран мира. У них всегда найдётся большое разнообразие решений, которые удовлетворят запросы любого автолюбителя.

Обвесы делаются из разных материалов, но обычно используются металл или стеклопластик, они могут различаться по креплению и конструкции. У металлических обвесов есть преимущество: при попадании в такое антикрыло камней и прочих предметов во время езды серьёзных повреждений можно не опасаться. Тем не менее, металлические обвесы не пользуются такой большой популярностью, как обвесы из стеклопластика, так как имеют меньшую эстетичность. Стеклопластик является также более удачным материалом в плане устранения трещин и царапин, которые непременно появляются в ходе эксплуатации автомобиля. Кроме того, аэродинамические обвесы из различного пластика позволяют уменьшить вес автомобиля, следовательно, это повысит его управляемость.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?