Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Защитное вождение

Что такое безопасное вождение знает каждый водитель – умение управлять транспортным средством, умение избегать конфликтных и аварийных ситуаций на дороге, умение справляться с аварийными ситуациями, создаваемыми другими водителями, и минимизировать их последствия. И для того чтобы исключить все риски на дороге, нужен опыт и профессионализм, умение трезво оценивать свои возможности, возможности транспортного средства, ну и, конечно, спокойствие даже в самых сложных и опасных ситуациях.

Сейчас можно без проблем записаться на курсы по экстремальному вождению, и в каждом районе можно найти автошколу, где смогут научить управлять автомобилем в случае «заноса», появления влаги на дороге, где объяснят как вести себя в аварии, и как уменьшить ее последствия. Но, как известно, победитель это не тот, кто справился с врагом в бою, а тот, кто сумел бой предотвратить, и для корпоративных водителей уже давно более важным курсом обучения является не экстремальное вождение, а защитное вождение. Тренинг по защитному вождению призван научить водителя профессионализму на дороге, хладнокровию, умению выбирать менее рискованные маневры, и необходим для того, чтобы исключить возникновение аварийных ситуаций по вине, как самого водителя, так и тех участников движения, которые неадекватно ведут себя на дороге.

Пройдя такое обучение с правами  водитель становится более уверенным в своих возможностях и умении управлять транспортным средством, и может прогнозировать ситуацию на дороге, а значит, и исключать конфликтные и аварийные ситуации. И сейчас это обучение стало доступно всем желающим. На тренинге водителей учат, в частности, правильной и критичной оценке состояния транспортного средства, они получают информацию о существенных недостатках и поломках, которые должны стать причиной для ремонта, и с которыми ни в коем случае нельзя эксплуатировать транспортное средство. Водителей на тренинге по защитному вождению расскажут, как правильно выбрать посадку в кресле, что необходимо сделать для того, чтобы улучшить обзор и как обеспечить полный контроль над ситуацией.

Специалисты научат получать больше информации, не только от дорожных знаков, но и анализируя плотность потока, скорость, интервал движения – все эти параметры позволяют прогнозировать ситуацию, и получать данные, которые влияют на безопасность. Кроме того, в зависимости от характера автовладельца, специалисты смогут подобрать стиль вождения, который обеспечит максимальную безопасность на дороге.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?