Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка ветровиков (дефлекторов) своими руками

Данная статья посвящена установке на автомобиль дефлекторов (ветровиков) своими силами.

Рассмотрим порядок установки на конкретном примере

Ветровики устанавливаются для того, чтобы через приоткрытое окно во время езды не продувал сквозняк, а также во время дождя капли не залетали в салон. Кроме всего прочего, установленные ветровики придают автомобилю некую индивидуальность, их внешний вид нравится многим.

Прежде чем устанавливать дефлекторы, их сначала нужно приобрести. Ветровики бывают вставными и накладными. Выйдите на улицу и посмотрите, какие дефлекторы установлены на других автомобилях. Недостатком вставных ветровиков является то, что они при открывании стекол могут просто отваливаться. Мы рекомендуем устанавливать накладные ветровики несмотря на то, что на них проходит мода и найти их достаточно проблематично.

Итак, ветровики у вас есть – теперь можно непосредственно приступать к их установке.

Сначала необходимо тщательно промыть и обезжирить поверхность, куда будет наноситься клей. После этого клей наносится на дефлектор, который приклеивается в нужном месте. Обычно все ложится достаточно ровно, поэтому трудностей не должно возникнуть. В результате автомобиль будет выглядеть эффектно и симпатично.

Если вдруг вам попадется некачественный клей, то ветровики начнут отходить от дверей, не выдерживая тряски и вибрации. Для усиления дефлекторы нужно дополнительно закрепить. Для этого можно воспользоваться обычными зажимами для бумаги, которые идеально подойдут для этой цели. Проблема может возникнуть в зимний сезон – держатели могут заржаветь. Но ведь они стоят копейки, а их замена не составляет большого труда. Если нанести на ветровики лак, то они будут блестеть на солнце. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про устранение проемов  подрулевых  переключателей.

После установки дефлекторов при езде с открытыми окнами не дует сквозняк, намного тише стали звуки, издаваемые ветром, в салон не попадают капли дождя и пыль. Кроме всего прочего, ветровики защищают стекла от попадания небольших камней.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?