Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какой автокондиционер лучше: электрический или механический

С установлением жаркой погоды, многие автовладельцы начинают всерьез присматриваться к различным видам автомобильных кондиционеров. Не всегда получается прокатиться с ветерком. Иной раз приходится подолгу стоять в жарких душных городских пробках. В этом случае наличие мощного и безотказного автокондиционера окажется полезным как никогда.

Результат пошуку зображень за запитом "автокондиционер"

Для легковых автомобилей предпочтительнее выбирать кондиционеры с механическим приводом, отличающиеся малой массой и объемом. Все это позволяет установить основные элементы данных видов кондиционера – компрессор, конденсатор и фильтр осушитель – внутри подкапотного пространства автомобиля, тогда как внутрь, по капиллярной системе выводится алюминиевая трубка, которая и питает испаритель парообразным фреоном. Такая простая схема позволяет охладить салон легкового автомобиля даже на холостых ходах. Конечно, в этом случае будет производиться отбор мощности у двигателя, что приведет к некоторому перерасходу топлива, но нужно ясно и четко понимать, что законы физики никто не отменял – для получения энергии, в нашем случае – холода, придется израсходовать другую энергию в виде сгоревшего топлива. Но результат окажется налицо – в салоне автомобиля будет чувствоваться комфортная прохладная температура в любую жару.

Совет! Когда дело касается охлаждения автобусов, то желательно выбирать вариант автомобильного кондиционера, имеющего электрический привод.

Данный вид кондиционера имеет в своем уникальном обтекаемом корпусе все необходимые узлы и элементы – электрический компрессор, испаритель и конденсатор. Важная деталь – компрессор способен работать не только от стандартного бортового напряжения в 12/24 В, но даже от переменного тока в 220 В. Последнее считается наиболее важным, когда автобус приезжает со своими пассажирами на стоянку. И спрашивается – заем жечь дорогостоящее дизельное топливо, когда можно использовать недорогое электричество?

Электрические кондиционеры отличаются бесшумностью в работе, поскольку все основные узлы находятся на крыше автобуса. А внутрь уходят исключительно трубки высокого давления, которые соединяются с испарителем.

Для быстрого охлаждения можно использовать специальный ускоренный режим, который позволит пассажирам получить практически мгновенный комфорт. В случае, если пассажиры остаются на ночь в своих удобных пассажирских креслах, то преимущественно используется специальный ночной режим, отличающийся абсолютной бесшумностью.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?