Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Subaru Legacy Outback 1999-2003 Снятие, установка и проверка состояния датчика скорости (VSS)

Снятие, установка и проверка состояния датчика скорости (VSS)

СНЯТИЕ

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отсоедините отрицательный провод от батареи. 2. Поддомкратьте автомобиль и установите его на подпорки. 3. Снимите коллектор с его приемником. 4. Разъедините разъем VSS.

 Снятие, установка и проверка состояния датчика скорости (VSS) Subaru Legacy Outback

5. Поверните и снимите VSS.

УСТАНОВКА

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

 border=

 Снятый VSS подлежит замене в обязательном порядке. Перед установкой удостоверьтесь в чистоте отверстия под посадку датчика. Проследите за правильностью совмещения тонкого конца шпонки со шпоночным пазом на цапфе вала спидометра.

1. Вручную вверните VSS в посадочное отверстие, затем затяните его с требуемым усилием (5.9 Нм). 2. Подсоедините контактный разъем электропроводки датчика. 3. Дальнейшая установка производится в порядке, обратном порядку демонтажа компонентов.

ПРОВЕРКА

 Снятие, установка и проверка состояния датчика скорости (VSS) Subaru Legacy Outback

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Удостоверьтесь в исправности функционирования спидометра. При положительных результатах проверки переходите к следующему этапу , в противном случае измерьте сопротивление спидометра. Результат измерения между синусными и косинусными клеммами должен составить 208 ± 8 Ом, в противном случае следует заменит вентилятор и сборку из мерителя расхода топлива. Если спидометр в порядке, замените печатную плату комбинации приборов.

2. Выключите зажигание и измерьте сопротивление между клеммой № 24 контактного разъема ECM (В135) и клеммой № 13 контактного разъема комбинации приборов (i10). Если результат измерения составляет менее 10 Ом, замените разъем ECM, в противном случае устраните обрыв электропроводки или нарушение качества контактных соединений в разъемах В135/В36.

Ремонт Subaru Legacy Outback 1999-2003
Сколько стоит ваш автомобиль?