Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Subaru Legacy Outback 1999-2003 Проверка и замена топливного фильтра

Проверка и замена топливного фильтра

 border=

  Не следует забывать, что бензин является в высшей мере огнеопасной жидкостью! При обслуживании компонентов системы питания соблюдайте все принятые меры пожарной безопасности. Не курите, не приближайтесь к месту проведения работ с открытым огнем или незащищенной абажуром переноской. Не производите обслуживание системы в помещении, оборудованном работающими на природном газе и оснащенными контрольным факелом отопительными приборами (такими как водогреи и сушилки для одежды). Не забывайте, что бензин относится к числу канцерогенных веществ, способствующих развитию рака, - старайтесь не допускать попадания топлива на открытые участки тела, пользуйтесь защитными резиновыми перчатками. При случайном непредвиденном контакте тщательно промывайте руки теплой водой с мылом. Без промедления собирайте пролитое топливо и не складывайте пропитанную ГСМ ветошь вблизи источников открытого огня. Помните, что система впрыска топлива постоянно находится под давлением. Прежде чем приступать к отсоединению топливных линий, сбросьте остаточное давление (подробнее см. Главу Системы питания и выпуска). При обслуживании компонентов системы питания надевайте защитные очки. Постоянно держите под рукой огнетушитель класса В!

СНЯТИЕ

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Топливный фильтр встроен в сборку топливного насоса. 2. Сбросьте давление в системе питания (см. Главу Системы питания и выпуска). 3. Снимите сборку топливного насоса (см. Главу Системы питания и выпуска).

 Проверка и замена топливного фильтра Subaru Legacy Outback

4. Отсоедините от держателя фильтра шину заземления.

 Проверка и замена топливного фильтра Subaru Legacy Outback

5. Повернув влево, высвободите держатель из фиксаторов и извлеките фильтр.

ПРОВЕРКА

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Оцените степень загрязнения фильтра, проверьте его на наличие признаков содержания влаги (в виде осадка). 2. Замена фильтра производится в случае сильного загрязнения, а также, вне зависимости от его состояния в соответствии с Графиком текущего обслуживания автомобиля (см. Раздел График текущего обслуживания автомобилей Subaru Legacy и Outback).

УСТАНОВКА

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Установка производится в обратном порядке. не забудьте заменить уплотнительное кольцо держателя.

 border=

  Поврежденные топливные шланги и хомуты их крепления также подлежат замене.

Ремонт Subaru Legacy Outback 1999-2003
Сколько стоит ваш автомобиль?