Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mazda 626 1982-1991 Проверка системы охлаждения

Двигатель автомобиля эксплуатируется в различных климатических условиях и при различных нагрузках. Температура охлаждающей жидкости, а следовательно, и двигателя должна регулироваться и оставаться в узком температурном диапазоне. Это обеспечивает система охлаждения двигателя.
В результате сгорания в цилиндрах двигателя топливовоздушной смеси возникает не только крутящий момент, приводящий автомобиль в движение, но и большое количество освобождающегося тепла. Через рубашку двигателя постоянно циркулирует охлаждающая жидкость, приводимая в действие водяным насосом.
Нарушение функционирования системы охлаждения обычно приводит к повреждению двигателя. Если автомобиль оборудован автоматической коробкой передач, система охлаждения обеспечивает нормальное функционирование и длительную работу коробки передач.
Систему охлаждения необходимо проверять на холодном двигателе.
Снимите крышку радиатора и промойте чистой водой ее внутренние и наружные поверхности. Очистите  наливную горловину радиатора. Все следы коррозии необходимо удалить.
Проверьте верхний и нижний шланги радиатора, а также шланги отопителя меньшего диаметра. Замените шланги с трещинами, разрывами и признаками старения. Трещины легче обнаружить, если пережать шланг. Обратите особое внимание на хомуты, которые крепят шланги к элементам системы охлаждения. Чрезмерная затяжка хомутов крепления шланга может вызвать разрыв или прокол шланга, в результате чего в системе охлаждения образуются утечки.
Убедитесь, что все соединения шлангов надежно затянуты. Утечка в системе охлаждения обычно обнаруживается в виде отложений белого цвета или цвета ржавчины на областях, прилегающих к месту утечки.
Для удаления насекомых, листьев и пр. с передней части радиатора или конденсатора кондиционера используйте сжатый воздух или мягкую щетку. Будьте внимательны – не повредите тонкие охлаждающие ребра и не порежьтесь о них.
В заключение проверьте крышку и давление в системе охлаждения. Если есть подозрение, что клапан в крышке неисправен, и отсутствует возможность его проверки, проще всего заменить крышку, которая стоит недорого.
Ремонт Mazda 626 1982-1991
Сколько стоит ваш автомобиль?