Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mazda 626 1982-1991 Проверка шин и давления в шинах

Шины должны удерживать автомобиль на требуемой траектории независимо от погодных условий и состояния дорожного покрытия. К силам, воздействующим на шины при ускорении и торможении автомобиля, добавляются центробежные силы, возникающие при прохождении поворотов и пытающиеся сместить автомобиль в противоположную повороту сторону. Во всех случаях шины должны воспринимать воздействующие на них нагрузки и сохранять траекторию движения.
Проверка состояния шин – важный элемент профилактики. По состоянию шин можно судить о состоянии рулевого управления и подвески автомобиля, предотвратить серьезные повреждения.
Поддержание необходимого давления в шинах увеличивает срок их службы, обеспечивает минимальный расход топлива и повышает комфортабельность поездки.
При проверке состояния шин в первую очередь необходимо определить износ протектора. Неравномерный износ протектора (износ центральных дорожек, пятнистый, неравномерный износ) указывает на неправильную регулировку схождения колес и/или балансировку, в этом случае необходимо доставить автомобиль в ремонтную мастерскую для устранения неисправности.
Проверьте протектор шины на наличие порезов и разрывов. Если гвоздь пробьет протектор шины и застрянет в нем, шина будет удерживать давление воздуха лишь короткое время, поэтому необходимо обратиться в мастерскую для восстановления проколотой шины.
Важно проверить внутренние и наружные боковины шин на наличие повреждений резины, порезов и разрывов. Осмотрите внутренние стороны шин на наличие следов утечки тормозной жидкости и при их наличии немедленно проверьте элементы тормозной системы.
Давление в шинах нельзя определять визуально, особенно для радиальных шин. Для определения давления в шине надо использовать манометр.
Всегда проверяйте давление на холодных шинах. Холодными считаются шины автомобиля, проехавшего не более одного километра после стоянки не менее трех часов.
Отверните колпачок вентиля и сильно прижмите наконечник манометра к вентилю. Зафиксируйте показания на манометре и сравните с рекомендуемым давлением шины.
Проверьте давление во всех шинах, включая шину на запасном колесе, и при необходимости откорректируйте давление. После проверки давления установите на место колпачок вентиля, который предотвратит попадание грязи и влаги на ниппель.
Ремонт Mazda 626 1982-1991
Сколько стоит ваш автомобиль?