Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Технология покраски «пятном»

Ремонт кузова – самый популярный вид ремонта транспортного средства. Это не удивительно, поскольку кузов автомобиля постоянно соприкасается с неблагоприятным воздействие внешней среды.  Порой, автолюбители ремонтируют не весь кузов, а всего лишь небольшую его часть. Такой ремонт называется локальным. 

Кроме того, локальный ремонт касается не только кузова, но также и покраски транспортного средства. Довольно часто, автолюбители сталкиваются с таким моментом, когда в ремонте нуждается только слой детали. За счет этого существует так называемая технология «пятном».

К сожалению, данный способ окраски имеет ограниченные возможности применения. Например, данную процедуру нельзя применить, если произошло повреждение металла, который требует ремонта сколов или произошло искривление панели. 

Чтобы применить окраску пятном, дефект транспортного средства должен быть маленьким по размерам, а также расположению. Например, царапина, которая образовалась на крыле или двери автомобиля,  легко может быть предотвращена данной процедурой.

На самом деле, окраска пятном – эта существенная экономия материала, который необходим для восстановительных работ. Кроме того, не стоит забывать о возможности сэкономить денежные средства, благодаря окраске пятном. Это в свою очередь имеет огромное значение для автолюбителей.

Стоит отметить, что применение данной технологии требует высокой подготовки, а также высокого уровня мастерства со стороны исполнителя.  Если автомобильный сервис предлагает данную услугу, не стоит поспешно радоваться. Лучше поподробнее расспросить о ней у специалистов сервиса, и на основе полученного ответа можно будет сделать вывод. Не стоит забывать о том, что многие автолюбители могут быть настроены против применения данной процедуры. Причины для этого существуют.

Например, довольно часто автомобильные производители сами выступают против окраски пятном. Также, производители авто положительно относятся к применению современных технологий, которые предлагают множество компаний, которые занимаются выпуском сервисного оборудования, а также расходных материалов как обвес для внедорожников.

Также стоит отметить еще один фактор, который говорит против технологии окраски пятном. Довольно часто автомобильный сервис с хорошей репутацией и наличием  высококвалифицированных специалистов, не может позволить себе дорогое техническое средство и материалы. К счастью, данную проблему решить, возможно. С уверенностью можно сказать, технология окраски пятном твердо закрепилась в жизни автолюбителй.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?