Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какая шпаклевка для авто лучше

Ремонт кузова – самый распространенный вид ремонта транспортного средства. Качество выполненной работы будет зависеть от выбранного материала. Шпатлевка является лучшим материалом. Итак, рассмотрим этот материал поближе.

Разновидности авто шпатлевки

Одной из разновидностей материала является шпатлевка, наносимая посредством распыления. Ее применяют, когда объем работы очень велик. Благодаря жидкой шпатлевке, можно легко скрыть следы шкурки, которая применяется для обработки капота. Прежде чем нанести на поверхность капота шпатлевку, ее необходимо смешать с отвердителем и специальным растворителем. Следующим шагом происходит нанесение полученной массы на капот. За счет этого получается идеально ровная поверхность.шпатлевка машины

Кроме того, существует акриловая однокомпонентная шпатлевка. Она применяется для заделывания пор, образующихся после шлифовки грунта. Также, шпатлевка применяется в виде основы под металлик. Использование акриловой шпатлевки не требуют добавления растворителя и других компонентов. Достаточно выдавить из тюбика и аккуратно нанести на поверхность. Данная шпатлевка легко шлифуется.

Также существует шпатлевка, представляющая собой специальную смесь для пластмасс. Данная шпатлевка применяется для ремонта деталей из пластика. Главная особенность шпатлевки - эластичность. Главное помнить, данная шпатлевка не наносится на тефлоновые покрытия, а также на полиэтилен. 

Добавки

Шпатлевка со стекловолокном идеально 

шпатлевка авто

подойдет для ремонта капота, имеющего глубокие вмятины. У нее есть плюс – эластичность и крепость. Также есть минус – тяжелая обработка. 

Шпатлевка со стекловолокном дает возможность создать армированное покрытие в месте особо тяжелых повреждений. Специалисты не советуют использовать такой вид на финальном этапе работы.

Шпатлевка, содержащая алюминиевую пудру, обладает высоким качеством. Она идеально противостоит механическим нагрузкам, обладает эластичностью. На самом деле, ремонтировать автомобиль после мелкой аварии или крупного ДТП самостоятельно не рекомендуется. Особенно если речь касается кузова транспортного средства и его геометрии. Данную процедуру лучше доверить мастерам - профессионалам, которые выполнят все грамотно и четко.

А ты зарегистрировал машину на Машинтопе? Если нет, тогда добро пожаловать в гараж.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?