Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Устранение шума и дребезга в зеркалах заднего вида

Достаточно часто владельцы «десяток» жалуются на шум, создаваемый встречным ветром в треугольниках зеркал. Но еще больше раздражает дребезг, создаваемый в зеркале заднего вида. В этой статье речь пойдет о том, как избавиться от дребезга и шума ветра путем установки шумоизоляции.

Шум ветра возникает потому, что на отечественных автомобилях крепления зеркал неплотно прилегают к дверям, поэтому, при достижении определенной скорости, ветер начинает задувать в проем, что влечет за собой появление в салоне посторонних звуков.

Шумоизоляция в автомобиле

На заводе-изготовителе внутри крепежа устанавливается поролон, но он на большой скорости слабо препятствует прониканию ветра внутрь салона. Для решения этой проблемы нужно сделать более плотным прилегание зеркал снаружи автомобиля, чтобы ветер не задувал под треугольник.

Можно решить проблему и другим способом, установив на зеркало специальную накладку, препятствующую проникновению ветра в салон Для этого сначала со стороны двери снимаются пластмассовые треугольники, а в дверях закрываются все отверстия, кроме дырок под защелки треугольника. Для этого можно воспользоваться скотчем либо звуко- или виброизолятором. Изолятор можно нанести как в местах крепления зеркал к двери, так и на сам пластик треугольников. В местах крепления зеркал, а также на треугольниках может быть применена монтажная пена. При желании там могут быть инсталлированы даже высокочастотные динамики. Благодаря этим несложным доработкам задувания ветра должны прекратиться. В разделе нашего сайта вы сможете найти книгу с советами по уходу, эксплуатации и устранению неисправносетй ВАЗ 2110.

Далее нужно устранить дребезжание зеркал. Особо актуальной эта проблема становится зимой – с понижением температуры ниже нуля пластик становится грубее, поэтому начинает издавать особенно неприятные звуки. Не составляет исключения и зеркало заднего вида – бывает, что даже на холостом ходу слышны его скрипы. Самым простым методом избавиться он неприятных звуков в этом случае – посильнее затянуть болты крепления зеркала.

Проблема в том, что болты все равно ослабеют и шум снова появится. В качестве варианта могут быть применены шайбы из резины или антискрипа, подкладываемые под болты. Также с помощью пластмассовой стяжки необходимо жестко закрепить рычаг, регулирующий зеркало, а также смазать крепление стекла зеркала.

Скрип в треугольниках может возникать в самом пластике при трении элемента о дверную обивку или когда треугольник контактирует с рычагом регулировки. Для устранения скрипа в пластмассовом треугольнике достаточно внизу элемента приклеить антискрип либо перетянуть его карпетом. В качестве альтернативы можно установить зеркала от «Приоры», конструкция которых более удачна, поэтому издает меньше шумов. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти полезные статьи, связанные с ремонтом и уходом автомобиля ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?