Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Меховые чехлы из овчины для автомобиля

Меховые накидки из овчины на сидения автомобиля могут стать привлекательным вариантом для тех, кто желает защитить свои оригинальные сиденья автомобиля от износа. Они также могут быть полезны при повышении комфорта во время вождения. Этот материал известен своими уникальными свойствами и применяется в последнее время чаще, чем другие аналоги. Кроме того, накидки из овчины также могут защитить пассажиров от дискомфорта в результате экстремальных температур. С другой стороны, чехлы из овчины стоят довольно дорого, и часто их бывает трудно чистить. Кроме того, эти виды чехлов для сидений автомобиля, как правило, не рекомендуется для машин с боковыми подушками безопасности.

Одна из основных причин, по которым водители решают приобрести накидки из овчины для автомобилей, это повышения уровня комфорта при езде. Особенно это чувствуется в холодное время года. Мало того что эти чехлы более мягкие, чем текстиль или кожа, которыми обычно украшают большинство автомобильных кресел, но они также считаются более удобными, чем сделанные из велюра или неопрена. Они особенно популярны среди тех, кто ездит на большие расстояния или просто любит путешествовать.

меховые накидки

Преимущества чехлов для автомобильных кресел из овчины

В изготовлении чехлов для автомобильных сидений используется особенный тип материала. Он имеет следующие характеристики:

  • плотная и прочная шерсть;
  • равномерная длина шерсти для комфорта и устойчивой формы для максимальной эстетики.

В результате изделия не только прекрасно смотрятся, но и имеют отличные качественные характеристики. Большинство изготовителей заботятся о широкой цветовой гамме сидений. Ворс может иметь разную длину, потому каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант. Например, на сегодняшний день достаточно популярными являются чехлы со светлым, длинным ворсом. Но при желании можно выбрать и более практичный вариант темного цвета с коротким ворсом. Со стороны материал будет напоминать плюш.

Для удержания чехлов на месте используется специальная липучка, способная прочно зафиксировать их и предотвратить малейший сдвиг. Их очень просто надевать и снимать. Такая простота в использовании очень удобна для тех, кто хочет часто стирать чехлы, чтобы держать их в идеальном состоянии. Они могут эксплуатироваться на протяжении 10-15 лет при правильном уходе. Долговечность овчины означает, что они требуют минимального технического обслуживания.

меховые накидки

Качество овчины для изготовления чехлов на автомобильные сидения

Качественные характеристики таких чехлов являются довольно высокими. Лучшие производители используют исключительно шкуры австралийских овец. Они имеют наиболее длительный срок службы. Изделия имеют следующие особенности:

  • большой выбор цветов и текстур меха на шкурах для изготовления чехлов;
  • комфортная прохлада летом и тепло зимой;
  • защищает и продлевает срок службы автомобильных сидений;
  • можно выбрать вариант для сидений с боковыми подушками безопасности;
  • возможность выбора модели для любой марки автомобиля;
  • для столь высокого качества вполне доступная цена;
  • подходят для детей и взрослых.
    меховые накидки

Изделия, как правило, изготавливаются из толстой австралийской мериносовой овчины и имеют подкладку из 100% хлопка. При их использовании не потеет спина, сохраняется приятное ощущение комфорта.

Важно! На первый взгляд может показаться, что для эксплуатации в летний период чехлы не подойдут, так как они будут слишком жарким. Но это не так, при высоких температурах ворс не дает автомобильным чехлам нагреваться, а за счет применения натуральных материалов, спина при езде не будет потеть.

Попадая в раскаленный автомобиль в летнее время, все мы знаем, как горячие виниловые и кожаные сиденья могут разогреться до экстремальных температур. На них буквально невозможно садиться. Это же касается и холодного времени года, когда хочется присесть на теплую поверхность сидения, но на самом деле оно является ужасно холодным. Ни о каком ощущении комфорта в данном случае нет и речи.

Гипоаллергенность материала еще одно преимущество данных изделий. Качество овчины естественно гипоаллергенное, идеально подходит для тех, кто страдает аллергией или имеет повышенную чувствительность кожи.

Изготовлен из ультрамягкой австралийской мериносовой овчины, сделан на подкладке из 100% хлопка, чехол из овчины обеспечивает естественную и удобную подушку, которая снимает точки давления на ногах и спине во время вождения. Это безусловный плюс для тех, кто вынужден проводить много времени в дороге или имеет какие-то проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

меховые накидки

Особенности ухода

Несмотря на то, что чехлы из овчины достаточно быстро пачкаются, их можно без труда почистить в химчистке. Пи покупке чехлов следует обращать внимание на возможность стирки в машинке. Если нет, то лучше приобрести пароочиститель и с его помощью очищать материал от любых загрязнений при сохранении свойств материала.

Трудности могут возникнуть с чисткой чехлов с длинным ворсом. Как правило, их нельзя стирать в домашних условиях. Пароочиститель в данном случае будет идеальным приспособлением для чистки чехлов в любое удобное время. Его стоимость быстро себя окупит, ведь изделия не придется часто сдавать в химчистку.

Чехлы из овчины в последнее время приобретают все большую популярность, так как они имеют множество преимуществ перед другими материалами для изготовления накидок для автокресел, в том числе и перед натуральной кожей.

Меховые накидки на сидения автомобиля из овчины (мутона) на видео:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?