Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Дебют Opel Astra Sport Coupe на Автошоу в Женеве 2011

Opel вспомнил о своих богатых традициях и решил вернуть поклонникам Astra Coupe. Дебют усовершенствованного полюбившегося купе намечен на Женевском Автошоу. Эскиз предполагаемого автомобиля был создан немецким изданием auto-motor-und-sport.de.

За счет актуальной Opel Astra компания Opel планирует расширить свой модельный ряд. Помимо недавно показанного универсала Astra Sports Tourer и 5-дверника компания Opel хочет показать и 3-х дверную версию автомобиля.

 

Opel Astra Sport, также как и его предшественник, возьмет многие характеристики у своей 5-дверной версии. Сильные изменения произойдут лишь во внешнем дизайне автомобиля, он обретет визуальную динамику, динамичный образ и широкую колею.

Боковая линия Astra Sport  в форме филигранной крыши с узкой задней стойкой гармонично переходящей к короткому заднему свесу. Дополнительная линия на заднем крыле привносит еще одну изюминку в заднюю часть автомобиля. Лобовое стекло Opel Astra Sport Coupe сделано в стиле нового Citroen C3 и доходит аж до средней стойки.

В передней части Astra Sport Coupe повторяется образ 5-дверной модели, а основные отличия заключаются в новых фарах, динамичной решетке, светодиодных фарах для дневного света и измененном переднем бампере с большими воздухозаборниками.

Как и в классической версии автомобиля у этой Astra под капотом все те же агрегаты. В предложении есть атмосферный бензиновый двигатель, 1,6 литров объемом, и турбированный бензиновый двигатель, 1,4 литра объемом. В линейке дизелей есть 1,7-литровый и 2,0-литровый моторы. Ожидается, что в комбинации с 210-сильным 1,6-литровым турбированым бензиновым двигателе на кузове автомобиля появится надпись GSI, которая будет своеобразным намеком на конкуренцию с VW Golf GTI. Также планируется выпуск и тюнинговой версии ОРС 240-сильным двигателем в 2 литра объемом.

А если попытаться заглянуть еще дальше в будущее, то возможно, что из Opel Astra Sport Coupe может возникнуть кабриолет Astra. Главное, что есть желание, а хватит ли на это сил, покажет будущее.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?