Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Гибриды Panamera и Range Rover в Женеве

На предстоящем Женевском автосалоне известные компании в очередной раз будут мериться силами в том, чьи машины в меньшей степени загрязняют окружающую среду. Что удивительно – среди экологичных новинок представлены не образцы маломощных букашек, а скоростные и роскошные модели.

Результат пошуку зображень за запитом "Гибриды Range Rover и Panamera в Женеве 2011"

Гибрид Range Rover Sport может проехать 32 км пути только на электрической тяге, при этом, совершенно не производя выхлопа. Выходит, что 3-литровый дизель этой гибридной новинки выполняет роль вспомогательного мотора. Отдельным пунктом отмечено, что динамические характеристики совершенно не пострадали и автомобиль по-прежнему набирает максимальную скорость до 193 км/час.

Важно! В то время как английская разработка имеет лишь статус прототипа, то немецкую уже скоро запустят в производство.

Хотя гибрид Porsche Panamera быстрее и его скорость достигает 272 км/час, но по сравнению с английским прототипом он «грязнее». Количество выхлопных газов, выбрасываемых в атмосферу спортивным внедорожником составляет всего 89 г. на один километр пути, в то время как люксовой пятидверкой выбрасывается 159 г/км.

Кстати, у этой модификации — не поршевское «сердце». 3-литровый наддувный V6 позаимствован у Audi (аналогичное решение уже использовано на Cayenne Hybryd). В паре с электромотором он выдает 379 л.с. Но поскольку машина потяжелела, посоперничать гибрид может лишь с младшей 300-сильной Панамерой. Гибрид набирает 100 км/ч за 6 с, что всего  на 0,1 с быстрее базовой машины.

Зато средний расход бензина — 7,84 л на 100 километров. Для кого-то из покупателей Porsche это аргумент. Но не для многих, вероятно.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?