Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Электрокар BMW можно будет арендовать | Женева 2011

На Женевском автосалоне будет выставлен новый электрокар от BMW, построенный на базе купе 1 серии. Электрокар не планируется продавать, его будут сдавать в аренду в Китае, Европе и США. Для этих целей будет построено около тысячи новых купе.

Таким образом серийная модификация купе BMW 1 серии пройдет своеобразное  тестирование, так как в процессе эксплуатации производители будут получать отзывы от арендаторов относительно того или иного недостатка. Благодаря такому методу баварцы смогут усовершенствовать узлы и агрегаты и использовать их в разработке новых моделей электрокаров от BMW, к примеру, ей может стать Megacity. Презентацию этого электрокара планируется провести в 2013 году.

Под капотом купе ActiveE находится электромотор мощностью в 168 лошадиных сил, крутящий момент – 250 Нм, питается он от литий-ионных батарей, которые стоят на местах КПП, двигателя и топливного бака. Такая конструкция никак не сказалась на размерах салона, однако объем багажника стал вместительностью 200 л. Зарядка батарей восстанавливается от бытовой электросети всего за 5часов.

До 100 км электромобиль разгоняется за 9 секунд, а вот с максимальная скорость составляет всего лишь 145 кмч.

Так же в купе присутствует необычный "режим скольжения (gliding mode - с англ.)", т.е. автомобиль движится "накатом". В это время электроэнергия не потребляется. В режиме Eco Pro сокращается потребление энергии отопителем салона, кондиционером и усилителем руля. Кроме того, автомобиль научили аккумулировать кинетическую энергию во время "торможения двигателем".

Кому BMW, а кому-то такси москва дешево.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?