Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Очередной шедевр немецкой техники – Gumpert Tornante | Женева 2011

Маленькая немецкая компания в 2005 году начала выпуск потрясающего спорткара Gumpert Apollo. Характеристики этого шедевра конструкторской мысли вызывают лишь восторг, однако сами владельцы не особо довольны удобством и дружественностью автомобиля к водителю.

Свою вторую модель этот производитель эксклюзивных суперкаров обещает представить на Geneva Motor Show 2011. По техническим характеристикам это новое двухместное заднеприводное купе под названием Gumpert Tornante не будет сильно отличаться от своей предыдущей версии. Новенький спорткар также будет базироваться на пространственной раме, изготовленной из хром-молибденового сплава, а его кузов, как и прежде, из углепластика. Что касается двигателя, то и тут все по–прежнему –агрегат V8, 4,2 литра, с двойным турбонаддувом.

Шестиступенчатую секвентальную коробку передач производитель оставил на ее законном месте. Но, несмотря на это, разработчики уверяют, что Gumpert Tornante будет более комфортабельным и «дружественным», чем его предшественник Gumpert Apollo. А для того чтобы больше не было споров по поводу внешнего вида спорткара, немцы доверили разработку дизайна Carrozzeria Touring Superleggera, известному итальянскому ателье. Сколько же зрителей соберется на выставке полицезреть и дотронуться до очередного технического шедевра? Уж наверняка намного больше, чем тех, кто в итоге решиться приобрести этот болид.

А для любителей немецких автомобилей - сервис мерседес.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?