Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое шасси?

Слово шасси происходит от французского «châssis».

Различают  несколько значений этого слова:

1. Шасси наземного транспортного средства представляет собой комплект, собранный из механизмов управления, агрегатов ходовой части и агрегатов трансмиссии.

Шасси автомобиля

Существуют две их разновидности:

  • Шасси с рамой является завершенной конструкцией, способной перемещаться на своих гусеницах или колесах. Рамные шасси чаще всего используют в грузовых автомобилях и тракторах. В колесных машинах конструкция шасси определяется, исходя из числа всех осей и числа ведущих осей.
  • Шасси с несущим кузовом является основанием транспортного средства, связывающим механизмы управления, агрегаты ходовой части и агрегаты трансмиссии.

2. Самоходное шасси является моторизованным транспортным средством, предназначающимся для размещения на нем разнообразного оборудования (механизмов, оружия, машин). Чаще всего производится серийно.

3. Шасси летательного аппарата является частью летательного аппарата и служит для его перемещения по аэродрому во время взлета или посадки, а также для смягчения ударов при приземлении.  Бывают в виде колес, лыж, поплавков и гусениц. К основным элементам шасси относятся колеса (пневматики) с тормозами для уменьшения величины послепосадочного пробега, амортизационные стойки и система раскосов или стержней, предназначенная для восприятия реакции креплений амортизационных стоек и колес к фюзеляжу и крылу, а также земли.

Шасси автомобильное

4. Шасси в технике представляет собой панель, на которой смонтированы отдельные детали аппарата, устройства или прибора.

5. Шасси является станком, распределяющим краску при набивке или ручной печати рисунка на ткань.

aktrissa_ns
Категория: Ш
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?