Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое абсорбер?

Абсорбер представляет собой автомобильный аппарат, который поглощает газы, пары, а также разделяет газовую смесь на различные компоненты. Абсорбер работает на жидкости с однокоренным названием – абсорбент. Именно он растворяет газовую смесь благодаря своему составу.

Конструкция абсорбера включает контейнер, наполненный активированным углем. Внешне он похож на ящик небольшого размера или бочонок.

Конструкция имеет две специальные трубки:

  • Первая трубка предназначена для входа топливных паров 
  • Вторая трубка – для выхода конденсата, который поступает в бак

Абсорбер

Стоит отметить, что конструкция абсорбера со временем забивается, поэтому этот аппарат нужно периодически проверять, при необходимости менять на новую модель. Некоторые автомобилисты промывают его и используют дальше, хотя эксперты так делать не советуют. Обычно забитый абсорбер издает характерные звуки, вибрации. Это происходит из-за того, что в бензобаке скапливается воздух. В некоторых случаях двигатель даже работает на холостых оборотах.

Изначально абсорбер разрабатывался для соблюдения современных экономических норм. Этот аппарат крепится к катализатору. Абсорбер при прогревании автомобиля собирает пары топлива, часть отработавших газов, таким образом, пары бензина не попадают в выпускной коллектор. Благодаря абсорберу катализатор долго служит. Когда автомобиль заканчивает прогреваться, в абсорбере срабатывает электромагнитный клапан, и все пары уходят в бак. После клапан переходит в начальное положение. В прогретом моторе начинают пережигаться пары топлива. 

aktrissa_ns
Категория: А
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?