Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое дроссель?

Дроссель представляет собой специальное техническое устройство, которое регулирует расход, а также способствует изменению некоторых характеристик рабочего тела. Обычно оно протекает в закрытом трубопроводе. Дроссель представлен в качестве пластины, в которой есть специальное проходное сечение. Именно через него дроссель крепится к вращающейся оси. В автомобильной практике дроссель также называется дроссельным узлом.

Дроссель

Различают два вида дроссельной конструкции:

  • Механический дроссель. Он связан через тросика с дроссельной заслонкой
  • Электрический дроссель

Дроссель начинает работать после того, как водитель нажимает на педаль газа. После нажатия на эту педаль дроссельная заслонка приводится в движение. Одновременно с этим начинает регулироваться подача топливно-воздушной смеси, поступающей в двигательную систему.

Дроссельный узел

Дроссельная заслонка соединена со специальным датчиком. Он передает данные в компьютер, где определяется количество топлива, которое необходимо подать агрегату. То есть, в момент нажатия педали газа топливо перемешивается с воздухом, эта смесь поступает в камеру сгорания, где поджигается. Чем больше топливно-воздушной смеси, тем она быстрей разгоняется, и наоборот.

Дроссель расположен между двигателем автомобиля и воздушным фильтром. Обычно он крепится к двигательной системе. Так, под капотом автомобиля можно найти конец тросика. Именно он прикреплен к рычагу дроссельной заслонки. Обычно такая конструкция типична для механического дросселя. Если тросика нет, то у автомобиля, скорее всего, электрический дроссель. 

aktrissa_ns
Категория: Д
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?