Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое незамерзайка?

Незамерзайка представляет собой специальную жидкость, которая применяется при смывании со стекла транспорта грязи, пыли т.д. Такая летняя жидкость называется омывайкой. В ее составе содержится вода и различные химические моющие средства. В отличие от обычной воды омывайка способна справиться с любыми загрязнениями.

Незамерзайка

Зимой для очищения стекол автомобиля используют незамерзайку. Известно, что зимой помыть машину обычной водой просто не получится, ведь вода имеет свойство замерзать при низких температурах. В этих случаях используют незамерзайку. Ее добавляют в обычную воду, размешивают и моют полученной жидкостью автомобиль.

В состав незамерзайки может входить метиловый спирт (метанол), этиловый спирт (этанол) и изопропиловый спирт. В зависимости от компонента, который входит в состав средства оно может отличаться по цене и своим эксплуатационным характеристикам. Например, незамерзайки с метиловым спиртом запретили использовать в России, так как некоторые граждане могут принимать их внутрь, что может привести к летальному исходу. В Европе эту жидкость широко применяют.

Незамерзайка для автомобиля

Незамерзайки с этиловым спиртом широко применяется и у нас, и за рубежом. Минус: высокая цена.

Незамерзайка с ИПС или изопропиловым спиртом, считается недорогой и хорошо действенной жидкостью. Минус: имеет едкий, неприятный запах. Такой вид жидкости особенно подходит для русской зимы, так как выдерживает все морозы. 

aktrissa_ns
Категория: Н
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?