Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое антифриз?

Антифриз представляет собой специальную жидкость, предназначенную для использования в современных автомобилях. Эта жидкость не замерзает даже при самых низких температурах. Антифриз применяется в установках, работающих при низких температурах, для охлаждения двигателей внутреннего сгорания, в качестве авиационных противообледенительных жидкостей. В состав таких жидкостей обычно входят этиленгликоль, глицерин, пропиленгликоль, спирт, вода и другие вещества. 

Антифриз

Антифриз предназначен для предотвращения повреждения деталей, вызванного расширением воды при её замерзании. Именно уровень антифриза позволяет определить исправность системы в целом. В этом случае нужно осмотреть бачок с жидкостью, либо световую сигнализацию. Обычно оптимальный уровень жидкости проверить очень просто: если он находится выше горизонтальной черты, то все в порядке.

Как советуют специалисты, уровень антифриза нужно проверять каждый месяц, ведь от него зависит эффективность работы двигателя. Если что-то не так, то мотор будет потреблять больше топлива, что в дальнейшем скажется на финансах. 

aktrissa_ns
Категория: А
Комментарии
"Антифриз представляет собой специальную жидкость, предназначенную для использования в топливной системе современных машин."
"Антифриз необходим для поддержания эффективной работы мотора автомобиля."
Антифриз представляет собой специальную жидкость, предназначенную для
использования в системе ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ С ЖИДКОСТНЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ ЗАМКУТОГО ЦИКЛА!(Но никак не в топливной системе)
Антифриз предназначен для поддержания эффективной ТЕМПЕРАТУРЫ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ!
Kulibin 27 июля 2014 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?