Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое гидрокомпенсатор?

Гидрокомпенсатор является одной из главных частей каждого двигателя внутреннего сгорания. Он представляет собой устройство, которое может самостоятельно регулировать зазор клапана. Это устройство состоит из корпуса, плунжерной пары, пружины плунжера и обратного клапана.

Гидрокомпенсатор

Главная задача гидрокомпенсатора – компенсировать тепловую разницу, которая наблюдается между толкателем клапана и распределителем вала. Известно, если водитель использует некачественное топливное масло, то это устройство может сломаться.

Принцип работы

Устройство гидрокомпенсатора

В гидрокомпенсатор попадает из двигателя масло, которое проходит шариковый клапан. Под давлением масло выдвигает поршень из устройства гидрокомпенсатора, начинает изменяться высота поршня. В момент уменьшения зазора гидрокомпенсатора, поршень достигает максимальной высоты. Зазор клапана уменьшается в газораспределительном механизме. Это масло больше не поступает в устройство. Дело в том, что в этот момент действует максимальный предел прижатия. После появления выработки между клапаном и устройством, шариковый клапан открывается, в него поступает очередная порция масла.

Преимущества гидрокомпенсатора

  • хорошая тяга,
  • система газораспределения имеет больше ресурсов,
  • топливо экономично потребляется,
  • двигатель работает практически бесшумно.

Недостатки

  • масло долно быть высококачественным.

В случае поломки гидрокомпенсатора водителю потребуется заплатить немало денег на его ремонт. Гидрокомпенсаторы сегодня устанавливают на многие модели современных автомобилей при их разработке. 

aktrissa_ns
Категория: Г
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?