Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое помпа?

Помпой называют специальный насос, который отвечает за циркуляцию жидкости в системе охлаждения. Помпа находится в передней части головок блока цилиндров. Если помпа повреждена, то двигатель плохо охлаждается, может перегреваться и даже закипать, что приводит к его полной неисправности.

Помпа

Конструкция помпы

Коленчатый вал может быть закреплен на одном сдвоенном подшипнике, либо в крышке на 2-х шарикоподшипниках. С одной стороны на вал надета крыльчатка, с другой стороны - вентилятор и приводной шкив.

Если конструкция повреждена или деформировалась, то жидкость начинает подступать к подшипникам, проникать в уплотнительные кольца, что приводит к вымыванию смазки. В этом случае водитель будет отчетливо слышать шум. Так, подшипник помпы может вообще заклинить.

Сегодня на системы охлаждения можно устанавливать дополнительные помпы. Такими работами автомобилисты особенно занимаются перед зимой. Так, они стараются утеплить автомобиль, подготовить его к морозам. Известно, что дополнительную помпу можно установить самостоятельно. Для этого потребуется сама помпа, хомуты, отрезок алюминиевого шланга и охлаждающая жидкость. 

admin
Категория: П
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?