Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Toyota 4runner 1987-1998 Реле

11.23. Реле

Реле применяются для управляемого включения и отключения сильноточного потребителя под действием электрического сигнала малой мощности. На рассматриваемых автомобилях реле включены в цепи таких потребителей как агрегаты топливной системы, стартер, противотуманные фары. Реле смонтированы в едином блоке, расположенном в моторном отсеке, а также в различных частях автомобиля. Реле можно достать и проверить, неисправное реле меняется. Проверка
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Наиболее надежные результаты дает проверка с использованием схемы включения реле. Если схема включения отсутствует, то выполните проверки с учетом следующих сведений.
2. Пара выводов любого реле соединена с катушкой, обеспечивающей срабатывание реле. Остальные выводы попарно замыкаются или размыкаются при запитывании катушки.
3. Как правило, разводка контактов указана на корпусе реле.
4. Соедините один из выводов катушки реле с положительным выводом батареи через провод с тонкой проволочкой в качестве предохранителя. Второй вывод соедините с массой. После соединения должен прослушиваться щелчок. Если щелчка нет, то перемените полярность подключения (полярность подключения имеет значение на некоторых реле).
5. Проверьте наличие цепи между выводами реле в соответствии с маркировкой на корпусе.
6. Если результаты проверок отрицательные, то реле замените.
Ремонт Toyota 4runner 1987-1998
Сколько стоит ваш автомобиль?