Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Hyundai Accent 2000+ Зарядка системы кондиционирования воздуха

15.8. Зарядка системы кондиционирования воздуха


Предупреждение

Приведена зарядка системы кондиционирования воздуха через сторону с низким давлением хладагентом в газообразном состоянии. Когда охлаждающий контейнер помещен с правой стороны, хладагент войдет в систему как пар.


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
 Зарядка системы кондиционирования воздуха Hyundai Accent 1. Подсоедините станцию обслуживания системы кондиционирования воздуха, как показано на рисунке.
2. Откройте клапан низкого давления и отрегулируйте его так, чтобы манометр низкого давления показывал давление не более 412 кПа.
3. Поместите контейнер с хладагентом в воду, нагретую до температуры не более 40°C, чтобы поддержать давление пара в контейнере немного выше, чем давление пара в системе.
4. Запустите двигатель в режиме ускоренного холостого хода и включите кондиционер.

Предупреждение

Убедитесь, что поддерживаете контейнерную стойку, чтобы препятствовать попаданию жидкого хладагента через сторону с низким давлением, так как при этом возможно повреждение компрессора кондиционера.


 Зарядка системы кондиционирования воздуха Hyundai Accent 5. Зарядите систему точно установленным количеством хладагента и закройте нагнетательный клапан. Количество хладагента: 575 – 625 г
Ремонт Hyundai Accent 2000+
Сколько стоит ваш автомобиль?