Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Hyundai Accent 2000+ Замок зажигания

1.60. Замок зажигания

Запуск двигателя Если Ваш автомобиль ХЁНДЭ оборудован механическойкоробкой передач, переведите рычаг переключения передач в нейтральное положениеи полностью выжмите педаль сцепления. Если Ваш автомобиль ХЁНДЭ оборудованавтоматической коробкой передач, переведите селектор в положение "Р"("Стоянка"). Чтобы запустить двигатель вставьте ключ в замокзажигания и поверните его в положение "START" ("Стартер").Отпустите ключ зажигания сразу же после запуска двигателя. Не удерживайте ключзажигания в положении " START " ("Стартер") более 15 с.
Предупреждение

В целях безопасности, двигатель автомобиля невозможно запустить если селекторавтоматической коробки передач не находится в положении "Р" ("Стоянка")или "N" ("Нейтральная передача") (только для автомобилей савтоматической коробкой передач).


Положенияключа в выключателе зажигания
 Замок зажигания Hyundai Accent
Положенияключа в выключателе зажигания: 1 – LOCK (Блокировка); 2 – АСС (дополнительноеоборудование); 3 – ON (Включено); 4 – START (Стартер)

Предупреждение

Не выключайте двигатель и не вынимайте ключ из замка зажигания во время движенияавтомобиля. Это приведет к блокировке рулевого колеса, и автомобиль станет неуправляемым.


START ("Стартер") Пустите двигатель поворотом ключазажигания в положение START. Двигатель будет проворачиваться стартером, пока неотпустите ключ, который сам вернётся в положение ON. В этом положении также загоритсяконтрольная лампа тормозной системы для проверки работы лампы. Если ключ зажиганияс трудом поворачивается в положение START, это может быть обусловлено давлениемвала рулевого колеса на замок противоугонного устройства. Для поворота ключа повертитерулевое колесо влево–вправо для устранения давления на замок и поверните ключ.
Предупреждение

Не удерживайте ключ зажигания в положении "SART" ("Стартер")более 15 с.


ON ("Включено") Если ключ находится в этом положении, можете проверить контрольные лампы автомобиля.Таким образом, ещё перед пуском двигателя убедитесь, что все системы автомобиляисправны. Как только пустите двигатель, ключ зажигания вернётся назад в это положениеи останется в нём в течение всего времени работы двигателя. Если двигательне работает в течение длительного времени, не оставляйте ключ в положении ON,потому что при этом происходит ненужная разрядка аккумуляторной батареи.

АСС("Дополнительное оборудование) При повороте ключа в это положениеимеется возможность включить отдельные принадлежности автомобиля, например, радио,стеклоочистители. Двигатель при этом выключен.

LOCK ("Блокировка") Вал рулевого колеса заперт противоугонным устройством и рулевое колесо неможет поворачиваться. Так автомобиль защищен от угона. Ключ из выключателя зажиганияможно вынуть только в этом положении. У моделей, оснащённых автоматической коробкойпередач при этом положении ключа заблокирован также рычаг переключения режимовв положении "Р" (стоянка).


Предупреждение

Чтобы разблокировать рулевоеколесо, вставьте ключ в замок зажигания, и, слегка повернув руль, одновременноповорачивайте ключ зажигания.


Ремонт Hyundai Accent 2000+
Сколько стоит ваш автомобиль?