Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Заливание свеч бензином. Что делать дальше?

Некоторые автовладельцы, проснувшись утром, не могут завести свою машину. Одна из причин подобной поломки – заливание свеч бензином. Такие неприятные ситуации в основном случаются при низких температурах.

Для начала нужно выкрутить свечи и хорошо и высушить. После выкрутки свеч займитесь прокруткой стартера. На это уходит несколько десятков секунд. Затем свечи возвращают на место и пробуют завестись снова. Так рекомендуют делать авторы специализированной литературы.

Второй способ, более популярный, советует перед откручиванием свеч запустить двигатель в режиме «продувки». Свечи продуваются воздушным потоком, и двигатель приходит в норму.

Если эти 2 способа не приведут к желаемому результату, нужно выкрутить свечи и очистить их. Подойдет даже обычная зубная щетка. Затем просушите свечи феном. Можно также использовать духовку или газовую плиту. После возвращения свечей на место двигатель почти всегда заводится.

Совет: в автомобиле с большим пробегом производите чистку свечей как можно чаще. Периодически меняйте их.

Если свечи заливает несколько раз в неделю, нужно прибегнуть к серьезной диагностике. Старайтесь создавать идеальные условия, при которых свечи не будут заливаться бензином. Это можно сделать самостоятельно. Во-первых, аккумулятор должен быть всегда заряжен, а стартер – исправный. Моторное масло должно соответствовать погодным условиям.

Совет: старайтесь использовать дорогое моторное масло. Оно более качественное. Это будет способствовать максимально эффективной работе двигателя и продлит срок его службы.

В народе еще рекомендуют хотя бы раз в месяц заниматься «прокруткой» двигателя. Залейте качественное топливо и поезжайте хотя бы 50 км на скорости от 100 км/ч. Если у вас нет на это желания или возможности, достаточно 3 – 4 раза в неделю разгонять двигатель до 5 тыс. оборотов на несколько секунд.

Оставить комментарий

Adblock
detector