Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Три распространенные ситуации, когда человека могут признать невиновным в ДТП

Если посмотреть статистику аварий в городах миллионниках, то можно увидеть, что там очень большое количество мелких ДТП. Они происходят из-за плотного потока машин на небольшой местности. Чаще всего происходит так, что автомобиль, который ехал сзади, врезается во впереди идущую машину. Но кто будет виноват в такой аварии? Разберемся во всем по порядку.

Чаще всего причиной такой аварии является банальное несоблюдение безопасной дистанции. Автомобиль, который едет сзади, обязательно должен видеть задние колеса впереди едущего автомобиля. Если их не видно, то это уже большое нарушение правил безопасности, так как при резком торможении невозможно так быстро среагировать и обязательно будет ДТП.

Если водитель автомобиля, в которого въехали сзади, неадекватно вел себя на дороге, часто перестраивался и резко тормозил, то именно его могут признать виновником аварии. Такая ситуация обязательно должна быть подтверждена, а в этом случае поможет обычный видеорегистратор, на котором будет отчетливо видно неадекватные действия автомобилиста.

Если автомобиль резко выехал из жилой зоны, а вы не успели затормозить и врезались в него, то вина также не будет на вашей стороне. Перед выездом из жилой зоны автомобилист должен был убедиться, что главная дорога пуста и можно совершить безопасный поворот.

Если на дороге произошло массовое ДТП, то виноватым признают того водителя, который не справился с управлением и спровоцировал появление цепочки из автомобилей. Стоит отметить, что при мелких авариях необязательно вызывать инспекторов ГИБДД. Можно договориться с водителем на месте.

Оставить комментарий

Adblock
detector