Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Так ли хороша панорамная крыша в автомобиле

В комплектации современных автомобилей можно встретить такое интересное решение, как панорамная крыша. Многим покупателям нравится эта опция, и они готовы переплачивать за неё, выбирая для себя будущий автомобиль. Мы же попытаемся рассмотреть отрицательные стороны стеклянной крыши над головой, но не собираемся никого отговаривать от покупки.

  • Жара в салоне. Если местом вашего жительства, является регион с преобладанием солнечных дней в календаре, то вряд ли прозрачная крыша над головой, станет радовать. Когда на улице зной, все стремятся скрыться от прямых солнечных лучей, а здесь они станут светить прямо в темя. И даже если стекло, из которого сделана крыша, имеет тонировку, это не спасёт от стремительно повышающейся температуры в салоне.

  • Увеличенный вес крыши. В наше время автопроизводители борются за каждый килограмм, уменьшая массу авто. Ведь от этого напрямую зависит расход топлива. А с добавлением прозрачной крыши, к весу машины прибавляется минимум 200 фунтов, так как помимо стекла, в её конструкции имеются металлические элементы и электродвигатель, приводящий в движение люк.
  • Повышенный шум в салоне. Вместо цельного листа металла, размещённые над головой панели из стекла, а также вся сопутствующая фурнитура, меняют профиль автомобиля. И при движении на высокой скорости, данный факт, может отразиться возрастающим шумом в салоне.
  • Дискомфорт в дождливую погоду. Чем больше панорамная крыша, тем меньше звукоизолирован салон. При интенсивном дожде, его шум внутри машины, будет намного громче, нежели с оригинальной крышей. Правда, некоторым людям, наоборот, нравится стук капель по стеклу, на них он действует успокаивающе.
  • Прослабленная конструкция кузова. Врезка даже небольшого люка, нарушает целостность крыши. Чего уж говорить об огромной стеклянной панели. Опасность состоит в том, что хрупкий по сравнению с металлом материал, меньше защищает людей во время аварии. А в случае опрокидывания машины, последствия могут быть весьма плачевными.
Оставить комментарий

Adblock
detector