Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоит ли раскошеливаться на дополнительные опции при покупке авто

Современный авторынок пестрит обилием предложений от продавцов, разнообразие машин поражает. Причём одну и ту же модель можно купить как с минимальным опционом, так и в «жирной» комплектации. Но давайте разберёмся, нужны ли действительно все эти опции или же являются лишней тратой денег.

Оригинальным ныне дополнением для автомобиля считается панорамная крыша. Продавец всячески будет расхваливать достоинства опции. Дескать, у её владельца появляется возможность наблюдать небесные красоты. Однако с нашим климатом, особенно зимой, сие удовольствие можно поставить под сомнение.

Следующей удобной функцией являются всяческие помощники при движении. Но, как и в случае с предыдущей опцией, всё портит погода. Например, электроника не в состоянии определить разметку на дороге, когда та находится под слоем грязи или снега. Почти та же ситуация прослеживается и с распознаванием знаков, когда атмосферные явления вносят свои коррективы в данный процесс. Таким образом, полезные функции остаются в беспомощном состоянии большую часть года. Значит, тратить на них свои кровные совершенно необязательно.

Если вы решитесь обзавестись кожаным салоном, то будьте готовы раскошелиться на дорогие средства для ухода за этим материалом. Иначе он быстро потеряет товарный вид, а его жизненный цикл значительно сократится.
Дополнительный подогрев заднего дивана в салоне авто также может быть не нужен. Особенно если водитель передвигается на машине большую часть времени один, а задний ряд при этом пустует. Другое дело, если машина используется в качестве такси или же находится в собственности большого семейства. Тогда автомобильная «галёрка» будет всегда востребована.

Ну, и как же не вспомнить, про низкопрофильные шины. Выглядят они действительно эффектно. Однако их положительные эксплуатационные свойства проявляются в полной мере на качественном дорожном покрытии. Использовать подобную резину на всяческих неровностях не рекомендуется, так как колеса могут выйти преждевременно из строя.

Оставить комментарий

Adblock
detector