Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Соблюсти дистанцию на парковке помогут собственные пальцы

В современных машинах, нашпигованных различными опциями, парковаться намного легче. Однако не стоит полностью доверять  электронике. Важно обладать навыками вождения, которые позволят без проблем, поставить автомобиль на стоянку в любом месте. А для этого, нужно чётко ощущать его  габариты. Бывалые водители и инструктора по вождению, рекомендуют в качестве вспомогательного средства, пользоваться правилом двух пальцев. О том, как применять его на практике, будет рассказано ниже.

Во время парковки, важно занять такое положение, чтобы дистанции от переднего бампера до близлежащего автомобиля, хватило на осуществление им манёвров для выезда. Необходимого промежутка, можно добиться, ориентируясь на собственные пальцы. Для этого, не вставая с водительского кресла, нужно вытянуть перед собой одну из рук.

Продолжать движение требуется до тех пор, пока промежуток между верхним краем бампера вашей машины и нижней кромкой этого же элемента кузова, у впереди стоящего авто, не станет равным двум сложенным пальцам. В реальности, припарковав таким способом машину, вы получите дистанцию, составляющую один-полтора метра. Упомянутого промежутка, вполне хватит для выезда с парковочного места. Поэтому обвинений о том, что вы кого-то подпёрли, точно не последует.

При соблюдении описанного выше метода, постепенно приходит осознание габаритов машины, а надобность в использовании пальцев, просто-напросто отпадает.

Оставить комментарий

Adblock
detector