Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Штрафы для обочинников вынужденных и заядлых

Частенько, двигаясь по многополосной дороге, можно увидеть тех, кому совсем некогда. Особенно в часы, когда машин действительно много, и быстро проехать не получается. Такие водители, вернее манера их езды называются обочинниками.

Их много, действительно много. Мало того, что они попросту бесят, так они еще и грубо нарушают правила. Штраф, за подобное нарушение от 1500 до 5000 тысяч рублей. Но если нарушение такого плана уже было, то можно лишиться прав на полгода.

Самое интересное, что очень нечеткие правила распространяются как на злостны нарушителей, так и на тех, у кого не было другого выхода. Например, на дороге препятствие, которое пришлось объехать по обочине. Но если инспектор ГИБДД уперся, то штраф получит и тот, кто объезжал пробку, подрезая всех, и тот, кому пришлось выехать на обочину, из-за препятствия.

Что ждет особо умелых, которые двигаются по встречной, то есть левой обочине? Естественно на односторонней дороге, но все равно по зоне, которая не предназначена для езды на автомобиле. Первоначальная цена 5000 рулей, а дальше по обстоятельствам.

На штраф за обочину тоже действует 50% скидка. Так что, если вам незаконно, как вы считаете, выписали такой штраф, крепко задумайтесь: заплатить половину или потратить больше, доказывая правду?

Оставить комментарий

Adblock
detector