Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самые простые правила, помогающие сэкономить на топливе

Самой затратной статьёй каждого автомобилиста, естественно, является покупка бензина. Поэтому не удивительно, что многие бьются за уменьшение его расхода. Правда, добиться задуманного, получается далеко не у всех автомобилистов. Давайте разберём самые надёжные способы, проверенные временем, которые гарантируют хоть какой-то результат.

  • Контроль чистоты воздушного фильтра. Забитый элемент для фильтрации воздуха, ведёт к его недостатку в камерах сгорания ДВС. Бортовая электроника машины, реагирует на такое обстоятельство, немедленным обогащением топливной смеси. А это, конечно, ведёт к перерасходу топлива. Так что пристальное внимание к чистоте воздушного фильтра, в ваших же интересах.

  • Давление в шинах. Даже такая мелочь, хоть и незначительно, но способна влиять на количество горючего, потребляемого двигателем. Не стоит ездить на малом давлении без необходимости. Проверять его значение в каждом колесе, нужно именно манометром, а не с помощью пинка ногой, как это делают многие.
  • Качество топлива. Много водителей считает, что экономит, заливая бензин, имеющий меньшее октановое число. Однако на деле, оказывается, что на заправленном 92-м, автомобиль начинает хуже ехать. Поэтому водитель, гораздо сильнее притапливает педаль газа, расходуя тем самым, лишнюю порцию драгоценного топлива.
Оставить комментарий

Adblock
detector