Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Пробки от шампанского могут сгодиться для автомобиля

Как известно, наши автомобилисты хитры на различного рода, выдумки. На просторах интернета можно найти уйму примеров, где водители делятся своим опытом, и предлагают различные лайфхаки. Хотелось бы рассказать про один из таких. Тем более он актуален, в связи с отгремевшими новогодними праздниками.

Итак, народный умелец призывает не выбрасывать пробки от шампанского, которые скопились после многочисленных застолий, а использовать их с пользой для дела. Он предлагает пустить этот материал на изготовление массажных ковриков, призванных бороться с болями в спине. Но с одной оговоркой – в ход должны идти только натуральные пробки, а не изготовленные из синтетики.

Накопленные пробки, изначально следует погрузить в ёмкость с кипятком, дабы они разбухли. По истечении некоторого времени, оставшуюся воду сливают, а заготовкам дают остыть. Теперь берём канцелярский нож, и начинаем их резать на кружки одинаковой толщины. Получившиеся элементы, необходимо пришить либо наклеить на кусок материла, повторяющий контуры спинки автомобильного кресла. Затем к накидке пришивают резинки, с помощью которых она будет фиксироваться на положенном ей месте.

Как утверждает создатель лайфхака, его изобретение обладает массажным эффектом, и делает более комфортабельными поездки на дальние расстояния. Кроме этого, предлагаемая конструкция коврика, обеспечивает отличную вентиляцию спины, что немаловажно, когда за окном стоит жара.

Оставить комментарий

Adblock
detector