Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Причины съедания масла двигателем

Уровень машинного масла со временем использования авто уменьшается. Периодически приходится пополнять его количества. Факту сгорания способствует несколько причин:

  1. сгорание в связи с износом поршней и блоков цилиндра;
  2. сгорание в связи с устаревшими уплотнителями клапанов;
  3. сгорание в связи с неверным его выбором;
  4. вытекание масла.

Износ поршней и блоков цилиндра

Блок цилиндра имеет шероховатую поверхность, а не зеркальную как многим кажется. На поверхности имеются направленные ручейки, основной функцией которых является удержание остатков масла во время движения поршней. Именно благодаря маслу, сдерживаемому в этих специальных канавках поршню легче двигаться.

Масло, которое остается в этих канавках сгорает совместно с семью воздуха и топлива. К тому же от пробега автомобиля зависит размер промежутка между поршнем и цилиндром, со временем промежуток увеличиваются в связи со стиранием поверхности поршня. Большой зазор позволяет большему количеству масла оставаться на стенках цилиндра, а значит, увеличивает его сгорание соответственно и расход масла.

Устаревший уплотнитель клапанов

На клапанах имеются уплотняющие резинки, которые служат для удержания масла во время движения клапанов. Резинки должны плотно прилегать к клапану, а со временем происходит из – за трения и высокой температуры, изнашиваются. В результате этого изнашивания масло начинает хуже сдерживаться и с легкостью приникает в камеру сгорания и сгорает вместе с бензином.

Неверный выбор масла

Тут важно ознакомление со всеми характеристиками масла, они должно быть максимально подходящими для авто.

Вытекание масла из двигателя

Масло вытекает через уплотняющие прокладки. В данном случае масло уменьшается не значительно, но, полностью исключать эту причину невозможно.

Оставить комментарий

Adblock
detector