Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему так важно измерять компрессию при покупке подержанного авто

При покупке подержанной машины велики шансы, нарваться на откровенный хлам. Техническое состояние потенциальной покупки, оценивается по ряду критериев. Специалисты советуют обязательно проверять компрессию двигателя, ведь он, как говорится, является «сердцем» автомобиля, а значит от его «здоровья», будет зависеть многое.

Под компрессией мотора принято считать величину давления в цилиндре, которое создаётся поршнем, при движении в сторону верхней мёртвой точки. Измерение упомянутого показателя, делается на неработающем двигателе с помощью специального прибора, именуемого компрессометром. Он поочерёдно вкручивается в каждый цилиндр на место свечей зажигания, а коленвал при этом, проворачивают. После проведённых замеров, опытный механик, сумеет поставить правильный диагноз силовому агрегату, и оценить дальнейшую перспективу его эксплуатации.

Низкие показания прибора свидетельствуют о том, что стенки цилиндров, имеют повышенный износ. Поэтому покупать машину с таким агрегатом, не рекомендуется. Однако высоким результатам на шкале компрессометра, также не стоит радоваться. Наоборот, такие значения должны настораживать, и навевать мысли о том, что хозяин продаваемого автомобиля, плеснул в мотор порцию специальных присадок. Они способны на время поднять компрессию.

Оставить комментарий

Adblock
detector