Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему опасно покупать машины «после девушки»

Часто в объявлениях о продаже машин, можно встретить фразу «ездила девушка». По мнению многих потенциальных покупателей, это означает, что за транспортным средством следили, и эксплуатировали аккуратно. Но так ли это на самом деле? Является ли женщина за рулём, тем примерным водителем, которым её пытаются представить? Уверяем, это далеко не так. И вот почему:

  • Скорее всего, были множественные мелкие аварии. Во всяком случае, одно ДТП точно было. Причём все огрехи на кузове, как правило, скрыты под толстым слоем шпаклёвки.
  • Замена масла в силовом агрегате проводилась не по регламенту, а по наитию. То есть, как вспомнила, так и поехала в сервис. А все мы знаем, чем это грозит.
  • Машина не ремонтировалась своими силами, а только в сервисе. Причём, если авто бралось с салона, то обслуживание, скорее всего, велось у официального дилера. И в этом нет ничего хорошего, поверьте. Можно увидеть кучу документации о проделанных работах при покупке подобной машины. Но, на самом деле, из всего перечня, могла быть не сделана и половина. Ведь недобросовестным слесарям, гораздо легче «навешать лапши» именно девушке.
  • Частая езда при поднятом ручном тормозе. Отсюда перегрев дисков и колодок.

  • Игнорирование прогрева мотора в зимний период эксплуатации. Большинство лиц женского пола, просто игнорирует данную процедуру.
  • Вероятность того, что двигатель кипятили. Ведь не каждая леди, обращает внимание на какие-то лампочки, имеющиеся на «приборке», а замечает, что с автомобилем не всё в порядке, когда из-под капота, уже валят клубы пара.
  • Если трансмиссия автоматическая, то будьте уверены, что из коробки «выжато» всё. А при наличии «механики», с большей долей вероятности, можно предположить, что сцепление на последнем издыхании.

Всё вышеперечисленное, является лишь верхушкой айсберга, а сколько подводных камней, может показаться наружу, после покупки автомобиля у девушки, одному богу известно.

Оставить комментарий

Adblock
detector