Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему можно попасть за решётку, защищая автомобиль от угона

Имеющиеся в продаже на рынках автосигнализации, давно изучены матёрыми угонщиками, поэтому не дают гарантии сохранности транспортного средства. Из-за этого, многие автомобилисты, начинают «колхозить» что-то своё, дабы оградить любимую «ласточку» от посягательств со стороны преступных элементов. При этом в своём рвении, некоторые из них, заходят слишком далеко, что попадают в тюрьму.

А приводят за решётку не безобидные секретки, а самые настоящие капканы, устанавливаемые под педали, или же электрошокеры, интегрированные в водительское кресло. Ведь никто не вынесет автомобилисту благодарность, если его лайфхаки, навредят здоровью человека, хоть даже тот и является преступником.

Если покалеченный угонщик, оформит заявление в полицию, то хозяину машины, точно несдобровать. Ведь законом запрещено защищать имущество, и наносить при этом травмы другому человеку, если собственной жизни, ничего не угрожает. Если преступник получит лёгкие увечья, то автолюбителя оштрафуют на сумму 40 тыс. рублей. Когда имеет место травма средней тяжести, к примеру, сломанная нога, тогда грозит срок заключения до трёх лет. Ну, а тяжкий вред здоровью, оценивается законом в восемь лет лишения свободы. Поэтому следует уяснить, что всяческие изобретения, призванные противостоять угону, должны лишать движения автомобиль, а не человека.

Оставить комментарий

Adblock
detector