Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему механики рекомендуют покупать концентрированный антифриз

Как не крути, а без антифриза, далеко не уедешь. Данная техническая жидкость, отводит тепло от раскалённого «сердца» автомобиля. Поэтому к её выбору, нужно относиться со всей серьёзностью. Но придя на рынок, автомобилисты встречают на полках, как готовый антифриз, так и его концентрат, и начинают гадать, что приобрести. Давайте разберёмся, в пользу чего всё-таки, отдавать предпочтение.

Подавляющая часть водителей, привыкла покупать готовую охлаждающую жидкость, дабы избежать лишних телодвижений, и просто лить её в систему. Механики же ратуют за концентрированные составы и вот почему. Во-первых, при их покупке, удаётся сэкономить средства, пускай небольшие (15 – 20 %), но сам факт приятен. А если выгнать самостоятельно дистиллированную воду для разбавления, то конечный продукт, будет ещё дешевле.

Кроме этого, собственноручное приготовление антифриза, позволяет достичь его нужной концентрации. То есть количество этиленгликоля, подбирается с учётом условий эксплуатации машины. Особенно актуально такое решение для регионов, где климат отличается своей суровостью. При этом в приготовлении необходимого по свойствам антифриза, не возникнет трудностей. Ведь на упаковке с концентратом, присутствует инструкция, где подробно расписано, сколько добавить воды, в зависимости от температуры окружающего воздуха.

После совершенно простых действий, получается полноценный антифриз, который по свойствам, ничуть не уступает готовым составам, продающимся в магазинах. К тому же, приятным бонусом, может служить тот факт, что концентраты гораздо реже подделываются.

Оставить комментарий

Adblock
detector