Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Оригинальный способ промывки радиатора

Как правило, после пройденных автомобилем ста тысяч километров, радиатор системы охлаждения, забивается грязью. Ещё быстрее это происходит, если вместо нормального, оговорённого автопроизводителем антифриза, используется удешевлённая версия сомнительного качества.
Конечно, менять радиатор из-за описанной проблемы жалко. Тем более наш автомобилист, привык экономить на всём. Поэтому можно попытаться промыть деталь изнутри. При этом не потребуется подключать радиатор к водопроводу, а значит, лить лишнюю воду – своего рода тоже экономия.

Итак, нам понадобятся две пустые бутылки из пластика, объёмом полтора литра каждая. В них наливается чистая вода, в которую по желанию, можно добавить профессиональное чистящее средство, либо из разряда любительских (лимонная кислота, сыворотка). Теперь подсоединяем наши ёмкости к радиатору с помощью резиновых патрубков и хомутов. Конечно, удобнее, когда радиатор демонтирован с автомобиля. Но тем-то способ и хорош, что промывку, возможно, осуществлять без его съёма.

Сам процесс наведения чистоты внутри радиатора, чрезвычайно прост. Дабы создать поток промывочной жидкости в его трубках, следует попеременно давить на бутылки. Причём для большего эффекта, лучше делать это ногами. Естественно, данная процедура, никогда не заменит полной промывки всей системы, но, достойное место в копилке житейских премудростей, она точно займёт.

Оставить комментарий

Adblock
detector