Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Несколько автомобилей Советского автопрома, которые мы так и не увидели

В Советском Союзе, как и в других странах, существует, вернее, существовало множество машин, которые так и не стали выпускаться серийно.  Какие-то выпускали для конкурсов, и они не проходили тест, какие-то придумывались ради продвижения. О некоторых из них мы даже не слышали, и уж тем более не видели.

Москвич 408 Турист. Экспериментальная модель была выпушена в 1967 году. Несмотря на то, что машина для того времени получилась довольно интересной, экспертную проверку она не прошла. Так и осталась в единственном экземпляре.

ВАЗ 2103. Год выпуска 1976. Машина чем-то напоминает «двойку», но претендовала на более современного универсала. Мечта конструкторов в серийном производстве так и осталась мечтой.

Ваз 2103 мог бы быть совсем другим. Одна из его версий была выпущена в 1976 году. Очень далеко от того, что мы привыкли называть «тройкой».

Волга всегда считалась машиной высшего класса, поэтому и вариантов ее внешнего вида было несколько. Вот один из них, разработка 1975 года, которая не вышла в серийное производство.

Оставить комментарий

Adblock
detector