Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Когда стоит проверять смазку в закрытых подшипниках

На просторах Сети можно встретить постоянные рассуждения о том, нуждаются или нет, только что купленные подшипники закрытого типа в дополнительной смазке. Дескать, производители скупятся на смазочных материалах, поэтому нужно обязательно вскрыть изделие, и убедиться в их наличии.

Если брать во внимание качественные подшипники, то в них закладывается достаточное количество смазки. Причём её точное количество прописывается на упаковке. А оттого, что вы напихаете вовнутрь детали, ещё чего попало, может стать только хуже. Например, некоторые «умельцы», советуют для этой цели, воспользоваться графитовой смазкой. От таких «добрых» наставлений, честно говоря, начинают шевелиться волосы на голове.

Хотя, с другой стороны, можно понять советчиков. Ведь в наше время, рынок наводнён всяческими подделками. И подшипники тому не исключение. Поэтому нормальные с виду изделия, могут быть совершенно сухими внутри. Если вы решитесь набить подшипник своей смазкой, то желательно удалить остатки заводской. Причём следует быть предельно аккуратным, производя монтаж-демонтаж пыльников, закрывающих обоймы с шариками или роликами. Но, положа руку на сердце, хочется сказать, что для подобных действий, имеется лишь пара веских причин:

  • Когда с момента выпуска изделия, прошло более пяти лет.
  • Заложенная изготовителем смазка, не отвечает требованиям определённых условий эксплуатации.

Вообще, если вы когда-нибудь задумывались над озвученной выше темой, то явно практикуете ремонт машины своими силами. А значит, являетесь частым посетителем магазинов, торгующих запчастями. Выберите для себя одно надёжное место для покупок, где вас не станут обманывать, как постоянного клиента. Тогда не придётся лишний раз лезть в подшипники. Тем более, если подобной практики нет, то можно больше навредить.

Оставить комментарий

Adblock
detector