Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какой вред приносит солнцезащитный экран автомобилю

В наши дни придумано множество аксессуаров для автомобиля, которые обладают полезными функциями. Например, фольгированный экран на «лобовуху», приобретает большинство водителей. С наступлением жарких, летних дней, его использование становится особенно актуальным. Закрепив его на ветровом стекле, можно продлить жизнь пластиковым элементам в салоне, а также предотвратить выгорание материалов обивки. Однако, помимо плюсов, стоит задуматься над существенными минусами изделия.

Аксессуар действительно замедляет повышение температуры внутри машины, но лишь до того момента, пока солнце не сменит положение на небосклоне. Тогда его лучи, начинают нагревать кузов, и от подвешенного экрана, нет никакого толка. К тому же, даже находясь на своём месте в нужный момент, фольгированная защита, помимо пользы, приносит огромный вред. Спасая элементы салона от преждевременной кончины, она отражает лучи, прямиком на триплекс, разогревая его до неимоверно высоких температур. Если само стекло, ещё как-то выдерживает это испытание, то клей, на котором оно сидит, к таким перегрузкам не готов, и начинает постепенно выкрашиваться. В итоге, появляются бреши, через которые, начинает просачиваться вода в салон. Причём такой убийственный эффект, изначально полезный аксессуар, может произвести, буквально за один сезон использования.

За ликвидацию подтёков «лобовухи» путём подклейки, наши мастерские, как правило, не берутся, предлагая заменить её на новый экземпляр. Поэтому неизвестно, что лучше – выгорающий от солнца салон, либо покупка нового стекла. Тем более деформации пластиковых элементов, становятся заметны, лишь через пару десятков лет эксплуатации.

Оставить комментарий

Adblock
detector