Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какими полезными примочками можно оснастить свою машину?

Автомобиль – это, конечно, не роскошь, а средство передвижения. При этом после его покупки владелец понимает, что теперь жить без него он не сможет. Автомобиль предоставляет комфорт, экономит время и предлагает новые возможности в плане передвижения. Однако часто бывает так, что в своей стандартной комплектации автомобиль не так удобен, как хочется владельцу.

Чтобы повысить его возможности, можно приобретать различные полезные приспособления, приборы, изобретения. Есть среди них такие, которые стоят недорого и вполне доступны рядовому автомобилисту. Вот несколько примеров таких добавлений.

  1. Автоматическая антенна. Она обеспечивает отличный приём радиосигнала, хорошо воспринимает частоты в диапазонах АМ и FM. Антенна оснащена электромотором, который позволяет её автоматически выдвигать и складывать. Работает электропривод от бортовой двенадцативольтовой сети.
  2. Держатель-зарядка для телефона. В современном мире смартфон сопровождает человека практически везде, в том числе в машине. При этом необходимо, чтобы он был постоянно заряжен. Для этого и предназначен особый держатель, который может заряжать телефон. Смартфон располагается на нём так, чтобы водителю было удобно пользоваться им. А для экономии энергии зарядник автоматически отключается, как только телефон полностью зарядится.
  3. Антимоскитная сетка для люка. Это очень простое, но весьма полезное приспособление, которое защищает салон не только от насекомых, но и от прямых солнечных лучей. Крепится такая сетка с помощью магнитов.
  4. Мини-эстакада. Многие водители предпочитают ремонтировать свои машины самостоятельно. Это отличная идея, однако для некоторых видов ремонта требуется приподнимать машину. Обычно для этого используется яма, подъёмник или эстакада. Специально для самостоятельного ремонта и обслуживания была разработана мини-эстакада, с помощью которой можно легко и быстро приподнять машину. Приспособление представляет собой две подставки из железа, на которые машина должна заехать передними колёсами. Подставки способны выдерживать вес достаточно большого автомобиля.
  5. Датчики для контроля давления в шинах. Отслеживать уровень давления в шинах необходимо, поскольку от этого зависит безопасность водителя и пассажиров. Делать это удобнее всего с помощью особых датчиков, которые встраиваются прямо в колёса. Установку и настройку этих устройств можно произвести самостоятельно.
  6. Матовая плёнка для фар. Бывает, что старые фары на автомобиле теряют свой привлекательный внешний вид, однако свою главную задачу всё ещё исправно выполняют. В таких случаях менять осветительные приборы не хочется, поскольку это обходится в копеечку. Для таких случаев выпускается приятное приспособление – матовая плёнка, которая возвращает эстетическую привлекательность старым фарам, но при этом стоит совсем недорого.
  7. Жидкая губка для устранения царапин. Случается, что на лобовом стекле вследствие попадания песка, грязи, а также из-за некачественных щёток появляются мелкие царапины. От них можно избавиться, если воспользоваться уникальным веществом – «жидкой губкой». Состав нужно нанести на обычную губку и осторожно растереть по стеклу, а затем смыть сильным потоком воды.

    А о каких ещё полезных изобретениях для автомобиля известно вам?

Оставить комментарий

Adblock
detector