Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие мелочи для ремонта, должны присутствовать в бардачке любой машины

Как и всякой технике, автомобилю свойственно ломаться. И в какой момент это произойдёт, никто предугадать не может. Поэтому опытные водители, дабы не попасть впросак, всегда возят с собой минимальный набор инструмента, с помощью которого, возможно ликвидировать мелкие неисправности. Вот лишь некоторые из них:

  • Скотч. Эта липкая лента применяется во многих сферах жизни. И в обиходе автолюбителей, она также прочно заняла своё место. Правда, для машины, лучше брать не простой канцелярский вариант скотча, а на тканевой основе, ввиду его большей прочности. Клейкая лента поможет в устранении различных протечек, фиксации оторвавшихся элементов кузова, креплении груза, изготовлении заплатки на стекло.

  • Стяжки из пластика. Эти изделия широко используют в своей работе электрики, закрепляя провода. Водитель же может применить их для фиксации колёсных колпаков или отвалившейся таблички с номерным знаком. В некоторых случаях, пластиковое изделие способно заменить традиционный хомут из металла.
  • Холодная сварка. Об этом средстве известно многим водителям, поэтому оно давно «прописалось» в бардачке их автомобиля. Им можно заделать «на скорую руку» пробои радиатора и картера ДВС. Также данный материал, неплохо себя показывает в ремонте деталей из пластика.
  • Набор для ремонта шин. От прокола покрышки никто не застрахован. И не важно, где при этом эксплуатируется машина, в городе или по бездорожью. В некоторых случаях, отремонтировать колесо, можно даже его не снимая. Для чего и придуман ремкомплект, включающий в себя специальный инструмент, клей и жгуты. Если водитель уже знаком с процессом латки колеса, то он отнимет у него совсем немного времени.
Оставить комментарий

Adblock
detector