Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие детали машин навсегда канули в прошлое

Автомобилестроение не стоит на месте. Сходящие с конвейеров модели, совершенствуются с каждым годом. Поэтому ещё вчера привычные опции, присутствующие в каждой машине, уже сегодня, являются частью истории. Давайте вспомним некоторые из них.

  • Кривой стартер. Не так давно, все машины комплектовались этим «девайсом», представлявшим собой рукоять из металла. На её конце располагались «усики», входящие в зацепление с гайкой, удерживающей шкив коленчатого вала. С помощью «кривого», можно было провернуть коленвал, и запустить силовой агрегат. Так что сломавшийся стартер, или севший в ноль АКБ, не были помехой для водителей из прошлого.

  • Камерные колёса. Это сейчас мы привыкли, что практически каждый автомобиль, «обут» в бескамерную резину. Раньше же, в покрышки устанавливали камеры, но со временем, от них отказались. Причиной послужило неудобство их монтажа, а также быстрая потеря давления воздуха, если произошёл прокол колеса.
  • Форточки на стёклах. «Бывалые» водители с любовью вспоминают, как раньше боковые окна в машине, оснащались форточками в форме треугольников. Они с лёгкостью поворачивались на шарнирах, и автомобилист имел возможность, регулировать количество и направление, врывающихся в салон потоков воздуха во время езды. В особенности данный аксессуар, нравился тем, кто привык курить за рулём. Открытая форточка отлично вытягивала весь табачный дым, за счёт перенаправления воздушных потоков.
Оставить комментарий

Adblock
detector