Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как устранить подтёки, образовавшиеся после покраски автомобиля?

Если автомобиль красит неопытный человек, то с большой вероятностью после покраски на поверхности кузова останутся подтёки. Расстраиваться в таком случае не стоит, так как избавиться от них можно своими руками, без привлечения специалистов и использования специальных устройств.

Как снизить риск образования подтёков?

Чтобы после покраски на поверхности кузова автомобиля не осталось подтёков, необходимо следовать следующим правилам:

  1. Расстояние между распылителем и окрашиваемой поверхностью должно быть не менее 20 см.
  2. Промежуточная сушка должна занимать около 10 минут.
  3. В помещении, где красится авто, должно быть хорошее освещение.
  4. За окрашиваемой площадью нужно постоянно следить. Если она становится глянцевой, то необходимо перестать наносить краску на данный участок.
  5. Горячая сушка должна производиться не менее чем через 2 часа после нанесения краски. Зимой специалисты рекомендуют начинать сушить авто аж на следующие сутки. В противном случае краска из-за потери своей вязкости может начать растекаться.

Способы устранения

Если подтёки уже появились, то в первую очередь следует дать им хорошо высохнуть (если автомобиль только покрасили). При этом нужно учитывать, что толщина подтёков больше толщины нормального слоя краски. Следовательно, высыхать они будут дольше, чем остальные участки. Когда подтёки высохнут, можно приступить к шлифовке.

Первым делом на дефектный участок наносится шлифовальный выявитель. Затем обработанная поверхность шкурится мокрым методом при помощи шкурки с зерном не менее 1200. Начинающим автолюбителям рекомендуется использовать шкурку с зернистостью не менее 2000. В таком случае шлифовка займёт больше времени, однако вероятность повредить ЛКП автомобиля будет намного меньше. После завершения шлифовки автомобиль полируется полировальной пастой. Полировка может осуществляться как специальной полировальной машиной, так и обычным куском войлока.

Оставить комментарий

Adblock
detector